ОБЪЯВЛЕНИЕ О НАБОРЕ ГРУПП НА ЗАНЯТИЯ ПО РИСОВАНИЮ И ЧЕРЧЕНИЮ!



ИЗО

Уроки ИЗО предусмотренные школьной программой дают лишь базовые навыки и знания в сфере искусства. Поэтому для ребят желающих развить воображение и умственные способности я предлагаю посещать кружки по рисованию в нашей школе №12.

  • Занятия помогут в формировании личности. 
  • Общение в кругу ровесников со схожими интересами помогает школьнику быстрее развиваться, формируется речь, внимание, ваш ребенок учится жить и работать в коллективе. 
  • Развитие мелкой моторики. Известно, что дети, которые начали заниматься рисованием в дошкольном возрасте, не имеют проблем с письмом в начальной школе, легче работают руками и быстрее развивают эти навыки.
  • Развитие обоих полушарий мозга. Творческое мышление в сочетании с теоретической базой и использованием различных материалов включает в работу все центры человеческого мозга, а значит — у вас растет гармоничная во всех отношениях личность.

Уважаемые родители, для Вас я тоже предлагаю занятия по рисованию!

Польза занятий искусством для взрослых

Творчество – это желание и умение проявлять свою индивидуальность. Когда человек творчески относится к свой жизни и стремится развивать свои потребности, у него появляется гораздо больше шансов остаться физически здоровым человеком и добиться успехов в своей основной деятельности, люди, которые рисуют, в два раза меньше страдают депрессией. Человек всегда чувствует в себе дремлющий потенциал творческих возможностей и хочет его раскрыть. В частности, занимаясь художественным творчеством, человек раскрывается наиболее полно. Многие взрослые отказывают себе в удовольствии рисовать, полагая, что этим могут заниматься только одаренные люди, а остальным лучше и не пытаться, потому что всё равно ничего хорошего не получится. Какое же это заблуждение! Нужно просто не бороться самим собой, не думать о том, что ничего не получится. Занятия не преследуют цели сделать всех выдающимися художниками или мастерами декоративно-прикладного искусства. Но кто знает? Гениями не рождаются, ими становятся. Невозможно жить и пользоваться только усвоенными алгоритмами на все случаи жизни. Не задумывались ли Вы, что, развивая свои творческие способности, приобретая новое видение мира, Вы делаете еще шаг к жизненному успеху. Это даст Вам шанс встречи с новыми людьми, умение обосновать свою точку зрения, Вы сформируете для себя новое видение картины мира. Рисующий человек не только смотрит, но и думает. Здесь вам, придется научиться отделять главное от второстепенного, проявить свою наблюдательность и смекалку. Всем нам полезно время от времени поднимать себе самооценку, находить новые способы реализации и получать полезные или просто интересные навыки. Человечество не стоит на месте. Оно развивается: меняется психология, приходят и уходят моды, изменяются мировоззренческие установки. И мы не должны стоять на месте. Творчество изменит не только Вас, Ваши близкие посмотрят на Вас по новому! Антон Павлович Чехов сказал, что для того, кто испытал наслаждение творчества, все другие наслаждения уже не существуют.
Дорогие ученики и их родители, программа занятий будет зависеть от уровня знаний набранной группы! 

ЧЕРЧЕНИЕ



В настоящее время в учебном плане школ отсутствует предмет - черчение, и лишь частично существует в программе предмета - технологии. Необходимость черчения по настоящему можно ощутить при поступлении в колледж или вуз на техническую специальность (инженер, архитектор, строитель, информатик, машиностроение, вэб-программист, автомеханик и др.), т.к. на этих специальностях черчение играет важную роль. А раз в школах черчению практически не учат, то приходится преподавателям вузов, профессорам тратить время, чтобы на школьном уровне объяснить будущим инженерам основы черчения и геометрии, не говоря уже о том, что в институте с нуля изучают всю компьютерную графику. Отсюда и начинаются проблемы ведь далее этот предмет перерастает в другой более усложненный и в компьютерной программе. И как тут говорить о необходимости прорыва в российском техническом образовании. Поэтому я предлагаю занятия черчением в 7-8 и 10 классах пока  еще есть свободное от подготовки к важным в жизни экзаменам, знания полученные на уроках черчением никуда не пропадут и лишь помогут с освоением спец.предметов на тех.факультетах в вузах и колледжах.

ВНИМАНИЕ! Кружки платные! Максимальное количество человек в группе 8, оптимальное число чтобы всем уделить время и внимание! По всем вопросам обращаться лично к преподавателю, т.е. ко мне, Маргарите Сергеевне, найти можно по школьному расписанию уроков ИЗО. 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Макеты по ландшафтному дизайну, 7 классы

Вторая часть рисунков, посвященных победе в Великой Отечественной войне